Lima, 27 de junio de 2017
INGRESA EL NOMBRE Y APELLIDOS O DNI DEL POLÍTICO
Politicos
Politicos

DATOS GENERALES

: CESAR ACUÑA PERALTA

: 11/08/1952

UBICACIÓN SEGÚN EL PADRÓN ELECTORAL

: LIMA

: LIMA

: SAN JUAN DE LURIGANCHO

La presentación de Declaración Jurada de Hoja de Vida es obligatoria a partir de las EG 2006, únicamente para candidatos inscritos.

Se consigna información de Plan de Gobierno únicamente para listas de autoridades presidenciales, regionales y municipales, obligatoriamente a partir de las ERM 2006.

Según la Ley N.° 30326, la presentación de Declaración Jurada de Bienes y Rentas es obligatoria a partir de las EG 2016 como parte de la Declaración Jurada de Hoja de Vida.

Skip Navigation Links

> AFILIACIONES VIGENTES

Organización Política: ALIANZA PARA EL PROGRESO Tipo Partido: PARTIDO POLÍTICO
Estado Inscripción: INSCRITO Fecha Inscrito: 12/02/2008
Alcance: NACIONAL
 
Estado de Afiliación: AFILIADO VÁLIDO Inicio de Afiliación: 29/04/2007
Representante: SI    
Cargo: Apoderado Periodo: Del 29/04/2007 al 21/03/2010
Cargo: Dirección Ejecutiva Nacional Periodo: Desde el 07/03/2014
Cargo: Fundador Periodo: Desde el 29/04/2007
Cargo: Presidente Fundador Periodo: Desde el 07/03/2014
Cargo: Representante Legal Periodo: Desde el 29/04/2007

> AFILIACIONES ANTERIORES

Organización Política: ALIANZA PARA EL PROGRESO DEL PERU Tipo Partido: ALIANZA ELECTORAL
Estado Inscripción: CANCELADO Fecha Cancelado: 16/08/2016
Alcance: NACIONAL
 
Estado de Afiliación: AFILIACIÓN CANCELADA Periodo de Afiliación: 04/01/2016 - 16/08/2016
Representante: SI    
Cargo: Comité Directivo - Presidente Periodo: Del 10/12/2015 al 16/08/2016
Organización Política: ALIANZA POR EL GRAN CAMBIO Tipo Partido: ALIANZA ELECTORAL
Estado Inscripción: CANCELADO Fecha Cancelado: 04/08/2011
Alcance: NACIONAL
 
Estado de Afiliación: AFILIACIÓN CANCELADA Periodo de Afiliación: 18/01/2011 - 04/08/2011
Representante: SI    
Cargo: Miembro del Plenario Electoral Nacional Periodo: Del 21/12/2010 al 04/08/2011
Cargo: Vocal del Comité Directivo Periodo: Del 21/12/2010 al 04/08/2011
Organización Política: ALIANZA PARA EL PROGRESO Tipo Partido: PARTIDO POLÍTICO
Estado Inscripción: CANCELADO Fecha Cancelado: 12/04/2007
Alcance: NACIONAL
 
Estado de Afiliación: AFILIACIÓN CANCELADA Periodo de Afiliación: 04/10/2004 - 12/04/2007
Representante: SI    
Cargo: Fundador Periodo: Del 18/08/2004 al 12/04/2007
Cargo: Presidente Fundador Periodo: Del 18/08/2004 al 12/04/2007
Cargo: Representante Legal Periodo: Del 18/08/2004 al 12/04/2007